Mardi le 15/06/2021
Equipe

Direction

Jürgen HÖRNER
Directeur du Cluster AgrISAN

Maïmouna Karim Sanogo
CT/adaptation au changement climatique

Mamadou KEÏTA
Assistant administratif du Directeur

Gudrun GRADINGER
Chargée des Finances du Cluster AgrISAN
Cellule administrative

Djibril DOUMBIA
Responsable administratif Cluster AgrISAN

Mamadou Coulibaly
Assistant administratif/Chargé des contrats

Fanta DRAME KEÏTA
Assistante administrative/Chargée des créances

Mariam LY DIALLO
Assistante administrative/Chargée des achats

Aïssata DAGAMAISSA CAMARA
Assistante administrative/Chargée des subventions locales

Maimouna DIAKITE DIALLO
Assistante administrative et financière

Ablaye COULIBALY
Assistant bureau

Adama DIARRA
Assistant de bureau

Rokia Togola
Logisticienne Capitale

Mahamane TOURE
Assistant administratif et financier

Assa Badialo Diarra
Assistante administrative et financière

Philippe COULIBALY
Assistant administratif et financier

Cellule suivi/évaluation

Kouroungo DEMBELE
Responsable suivi-évaluation

Aminata SOW MAIGA
CT/suivi-évaluation

Drissa DIAKITE
CT/suivi-évaluation

Faotumata Diallo
CT/suivi-évaluation

Adama Z COULIBALY
CT/suivi-évaluation

Iyass BORÉ
CT/Suivi & évaluation

Amadou Zanga BENGALI
CT junior (Composante 4 /ProGao)


Alfouseyni SAMAKE
CT/Suivi & évaluation
Composante 1

Daniel KELEMA
Responsable de la composante 1

Henriette COULIBALY
Assistante de direction

Abdoulaye DIARRA
CT/Recherche appliquée et gestion des savoirs

Lassina COULIBALY
CT/Composante1

Tombé DIABIRA
CT/Composante1

Bakary KONE
Assistant documentaliste & archiviste

N’Golo DEMBELE
Assistant SIG

Seydou DEMBELE
Assistant SIG
Composante 2

Satigui SOUMAORO
CT/Formation

Ali DIABATE
CT/Formation

Arboncana ABDOULKARIM
Assistant administratif et financier
Composante 3

Sabara HELMI
Responsable de la composante 3

Ola Yves AFOUDA
Coordinateur PASSIP/IRRIGAR

Badji Maharafa MALLE
Coordinatrice PASSIP/REAGIR

Josué KEITA
Assistant administratif et financier

Aichenou W. ACHARATMANE
Assistante administrative

Ousmane GUINDO
Assistant administratif et financier

Souleymane SYLLA
CT/Aménagement hydro-agricole

Amadou Bakary COULIBALY
CT/Agro-économie

Timoté SANOGO
CT/Organisation paysanne agricole

N’Faly SISSOKO
CT/Nutrition

Moussa TRAORE
CT/Organisation paysanne agricole

Sidi GUINDO
CT/Organisation paysanne agricole

Sidi Yaya BAGAYOKO
CT/Nutrition

Diakouba SIRIMA
CT/Gestion des ressources naturelles

Mohamed-lamine MAKALOU
CT/Agro-industrie


Mamadou KONE
CT Maraichage
ProKayes

Fousseyni DIOP
CT/Maraîchage

Nakani DIALLO
Coordinatrice ProKayes

Bema OUTTARA
CT/Pisciculture
SEWOH Centre d’Innovations Vertes (SEWOH CIV)
<|center>
Responsable Centre d’innovations vertes (CIV)

Yaya BALLO
Coodinateur Centre d’innovations vertes (CIV)

Cillie Isringhausen
CT/Communication & Suivi-évaluation

Fatoumata KANE
Comptable

Daniel GOITA
Assistant de projet CIV

Zoumana GOITA
CT/Agro-économie

Péfoungo KONATE
CT/CIV

Djiguiba KOUYATE
CT/CIV

Mariam SAMAKE
CT Junior

Ousmane GUINDO
CT en appui à la coordination

Ouassa KEITA TRAORE
CT chaine de valeur riz CIV

Moctar TRAORE
CT/CIV

Abdoulaye Kouriba
CT junior TIC et Base données

Boussourata MAIGA
Assistante Diffusion Innovations/Sikasso CIV

Karamoko SANOGO
Assistant Diffusion Innovations/Mopti

Lanfo Iben LAMIZANA
Assistant chargé de la Diffusion des Innovations FENAJER
Projet d’appui aux acteurs pour le développement durable de la chaine de valeur riz dans la zone Office du Niger (CIV/PARIZON)

Rudolf KÖNIG
Responsable PARIZON

Rabeata OUEFAN
Assistante Administrative

Fatoumata COULIBALY
CT Agroéconomie

Assetou ATJI
CT Organisation Paysanne

Issa COULIBALY
CT RIZ

Dahinnoumon Lucie Bertine DA
Assistante Administrative et Financière


Siné COULIBALY
CT Maraîchage

Korotime TOURÉ
CT Gestion des resources naturelles.
SEWOH SA/Résilience

Raymond Mehou
Responsable SEWOH resileince

Tita SANTARA
CT/SEWOH SA/Résilience

Mohomodou ATAYABOU
CT/ Coordinateur SEWOH SA/Résilience

Noel de Gaul Dakono
CT Agronome

Ramatou M. MAIGA
Assistante Administrative

Alioun Coulibaly
CT Technologies Alimentaires

Yacouba M. TOURÉ
CT Agronome

Drissa OUATTARA
CT Entrepreneuriat Agricole

Daouda Ag BAHOUNNASSANE
Technicien Productions Animales

Assistante Administrative

Elhadj M. DJITTÈYE
CT Agroéconomie
SEWOH AgroFinance

Didier T. DJOUMESSI
Responsable AgroFinance

Assitan DIOUF
Assistante administrative

Salif KEITA
CT

Lalla Cheïbani MAIGA
CT


Oumarou KARABENTA
CT
Chauffeurs et plantons

Kassim Diarra
Chauffeur

Youssouf DAGNOGO
Chauffeur

Ibrahima KALLE
Chauffeur

Oumarou BONCANA
Chauffeur

Cheick Tidiani BORE
Chauffeur

Bouréma SOGOBA
Chauffeur

Mory SANOGO
Chauffeur

Badjiri DIAKITE
Chauffeur

Amadou KONARE
Chauffeur

Mamby KEÏTA
Chauffeur

Adama TRAORE
Chauffeur

Ousmane SAMAKE
Chauffeur

Hamadoun DICKO
Chauffeur

Sekou Salah OUOLOGUEM
Chauffeur

Ousmane BARRY
Chauffeur

Moussa SANGARE
Chauffeur

Hamadoun TAPILY
Chauffeur

Seydou GUINDO
Chauffeur

Boubacar CISSE
Chauffeur

Adama YANOGA
Chauffeur

Hama Ousmane CISSE
Chauffeur

Aldjouma TEMBELY
Chauffeur

Ibrahim DICKO
Chauffeur

Hachim BAGAYOKO
Chauffeur

Mouhamadou MARIKO
Chauffeur

Mohamoud MOHAMED AG
Chauffeur

Oumar YATTARA
Chauffeur

Ingary AG MOHAMED
Chauffeur

Ousmane SIDIBÉ
Chauffeur

Abdoul K. HAIDARA
Chauffeur

Mohamed Lamine TRAORÈ
Planton

Assitan KEITA
Femme de ménage

Amadou BANOU
Planton

Souleymane TOLO
Planton

Banthjo KONE
Planton

Adama DIAKITE
Planton

Assama DOUYON
Planton

Fatoumata TOUNKARA
Femme de ménage