Mercredi le 12/12/2018
Equipe

Direction

Jürgen HÖRNER
Directeur de programme

Maïmouna Sanogo
CT junior direction

Mamadou KEÏTA
Assistant administratif du Directeur

Asha Stindl
CT junior direction
Cellule administrative

Reinhard HELL-NEUBERT
Directeur administratif et financier

Hamidou SANGARE
Assistant administratif/Chargé des contrats

Fanta DRAME KEÏTA
Assistante administrative/Chargée des caisses

Mariam LY DIALLO
Assistante administrative/Chargée des achats

Aïssata DAGAMAISSA CAMARA
Assistante administrative/Chargée des subventions locales

Maimouna DIAKITE DIALLO
Assistante administrative et financière

Djibril DOUMBIA
Responsable de la logistique

Adama DIARRA
Assistant de bureau

Ibrahim SIDIBE
Assistant administratif et financier

Mahamane TOURE
Assistant administratif et financier

Assa Badialo Diarra
Assistante administrative et financière

Philippe COULIBALY
Assistant administratif et financier

Salimata NINTIERA
Assistante administrative

Mamadou Coulibaly
Assistant administratif

Rokia Togola
Logisticienne Capitale
Cellule suivi/évaluation

Kouroungo DEMBELE
Responsable suivi-évaluation

Aminata SOW MAIGA
CT/suivi-évaluation

Drissa DIAKITE
CT/suivi-évaluation

Faotumata Diallo
CT/suivi-évaluation

Adama Z COULIBALY
CT/suivi-évaluation

Binta DANSOGO
CT/suivi-évaluation

Amadou Zanga BENGALI
CT junior (Composante 4 /ProGao)
Composante 1

Daniel KELEMA
Responsable de la composante 1

Nicolas DEMARTIN
AT Société civile

Abdoulaye DIARRA
CT/Recherche appliquée et gestion des savoirs

Lassina COULIBALY
CT/Composante1

Henriette COULIBALY
Assistante de direction

Tombé DIABIRA
CT/Composante1

N’Golo DEMBELE
Assistant SIG

Seydou DEMBELE
Assistant SIG

Bakary KONE
Assistant documentaliste & archiviste
Composante 2

Rudolf KÖNIG
Responsable de la composante 2

Satigui SOUMAORO
CT/Formation

Ali DIABATE
CT/Formation

Djènèba SARRE CISSAO
Assistante administrative

Arboncana ABDOULKARIM
Assistant administratif et financier

Fatoumata KANE
Assistante administrative Financière
Composante 3

Sabara HELMI
Responsable de la composante 3

Ola Yves AFOUDA
Coordinateur PASSIP/IRRIGAR

Badji Maharafa MALLE
Coordinatrice PASSIP/REAGIR

Josué KEITA
Assistant administratif et financier

Aichenou W. ACHARATMANE
Assistante administrative

Ousmane GUINDO
Assistant administratif et financier

Souleymane SYLLA
CT/Aménagement hydro-agricole

Amadou Bakary COULIBALY
CT/Agro-économie

Timoté SANOGO
CT/Organisation paysanne agricole

N’Faly SISSOKO
CT/Nutrition

Moussa TRAORE
CT/Organisation paysanne agricole

Sidi GUINDO
CT/Organisation paysanne agricole

Sidi Yaya BAGAYOKO
CT/Nutrition

Diakouba SIRIMA
CT/Gestion des ressources naturelles

Zoumana GOITA
CT/Agro-économie

Mohamed-lamine MAKALOU
CT/Agro-industrie

Mamadou KONE
CT Maraichage
ProKayes

Fousseyni DIOP
CT/Maraîchage

Nakani DIALLO
Coordinatrice ProKayes

Aly TIMBO
CT/Génie rural

Bema OUTTARA
CT/Pisciculture

NN

Assistante Administrative

Mohamed Adama SIDIBE
CT/Entreprenariat agricole
SEWOH Centre d’Innovations Vertes (SEWOH CIV)

Rokia GOLDMANN
Responsable Centre d’innovations vertes (CIV)

Yaya BALLO
Coodinateur Centre d’innovations vertes (CIV)

Cillie Isringhausen
CT/Communication & Suivi-évaluation

Fatoumata KANE
Comptable

Daniel GOITA
Assistant de projet CIV

Safiatou M’Badialla KEITA
Chargée de renforcement de capacités

Péfoungo KONATE
CT/CIV

Djiguiba KOUYATE
CT/CIV

Mariam SAMAKE
CT Junior

Ruud VAN SOELEN
Assistant technique CIV IPR/IFRA

Ouassa KEITA TRAORE
Assistante chaine de valeur riz CIV

Moctar TRAORE
CT/CIV

Abdoulaye Kouriba
Assistant diffusion d’innovations/Ségou

Boussourata MAIGA
Assistante Diffusion Innovations/Sikasso CIV

Drissa COULIBALY
Assistant Diffusion Innovations/Kayes

Karamoko SANOGO
Assistant Diffusion Innovations/Mopti
Projet d’appui aux acteurs pour le développement durable de la chaine de valeur riz dans la zone Office du Niger (CIV/PARIZON)

Rabeata OUEFAN
Assistante Administrative

Knud SCHNEIDER
Responsable PARIZON

Fatoumata COULIBALY
CT Agroéconomie

Assetou ATJI
CT Organisation Paysanne

Issa COULIBALY
CT RIZ

Dahinnoumon Lucie Bertine DA
Assistante Administrative et Financière
Composante 4 & SEWOH SA/Résilience

Raymond Mehou
Resp. Composante 4 & SEWOH resileince

Tita SANTARA
CT/SEWOH SA/Résilience

Mohomodou ATAYABOU
CT/ Coordinateur SEWOH SA/Résilience

Noel de Gaul Dakono
CT Agronome

Nouhoum Cissé
CT OPA
Chauffeurs et plantons

Mamadou TAMBOURA
Chauffeur

Youssouf DAGNOGO
Chauffeur

Ibrahima KALLE
Chauffeur

Oumarou BONCANA
Chauffeur

Cheick Tidiani BORE
Chauffeur

Mory SANOGO
Chauffeur

Badjiri DIAKITE
Chauffeur

Amadou KONARE
Chauffeur

Mamby KEÏTA
Chauffeur

Adama TRAORE
Chauffeur

Ousmane SAMAKE
Chauffeur

Hamadoun DICKO
Chauffeur

Sekou Salah OUOLOGUEM
Chauffeur

Ousmane BARRY
Chauffeur

Moussa SANGARE
Chauffeur

Hamadoun TAPILY
Chauffeur

Seydou GUINDO
Chauffeur

Boubacar CISSE
Chauffeur

Adama YANOGA
Chauffeur

Hama Ousmane CISSE
Chauffeur

Aldjouma TEMBELY
Chauffeur

Ablaye COULIBALY
Coursier et Assistant

Amadou BANOU
Planton

Souleymane TOLO
Planton

Banthjo KONE
Planton

Adama DIAKITE
Planton